IV этап «Ростелеком Гран При России «Идель-2023» по фигурному катанию на коньках

Новости

11 ноября начались соревнования по фигурному катанию на коньках по разряду мастеров спорта в одиночном и парном катании за участие в Ростелеком – Чемпионате России 2024 г. (г. Челябинск, 20-25 декабря 2023г.) и в Спартакиаде сильнейших спортсменов  (г. Магнитогорск. 14-18февраля 2024г.)

Первыми на лед вышли мужчины — одиночники для исполнения короткой программы. Получив от судей за короткую программу 98,54 балла победителем у мужчин стал Евгений Семененко. На втором месте – Владислав Дикиджи ( 97,35 балла), на третьем – Макар Игнатов (92, 46 балла) – все из Санкт-Петербурга. Максим Петров (Татарстан) начал с хорошего каскада из тройных (флип-тулуп), после этого к сожалению упал с трикселя и ошибся на тройном лутце. В итоге пока лишь 11 место – 61,08 балла.

Фоторепортаж  Ростелеком Гран При России — Идель-2023 Mужчины, МС — Короткая программа

После на льду появились женщины с короткой программой. На первом месте идет олимпийская чемпионка Камила Валиева, любимица домашней публики, набравшая 81,09 балла, Москва. Второй результат у Софьи Муравьевой (77,02 балла, Москва), третью строчку занимает Алина Горбачева (73,29 балла, Тверская область).

Фоторепортаж  Ростелеком Гран При России — Идель-2023 Женщины, МС — Короткая программа

Далее состоялось красочное Открытие соревнований. С приветствием ко всем собравшимся обратились министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и представитель Министерства спорта России Сергей Кононыхин.

admin
Оцените автора
Дворец спорта - КАЗАНЬ - Спорт Сарае